News

22.11.2023 - 20 лет воссоздания Янтарной комнаты - выставка "Ярче солнца"

В Екатерининском дворце открылась выставка «Ярче солнца», она посвящена 20-летию завершения воссоздания Янтарной комнаты. Царскосельская янтарная мастерская предоставила для экспозиции редкие предметы, которые до этого не выставлялись в музее - историческую лепную модель большой янтарной рамы, антикварный микроскоп и инструменты, которыми пользовались мастера 20 лет назад. 

Read more...

07.11.2023 - выставка PROреставрацию 30.11 - 03.12

Царскосельская янтарная мастерская примет участие в ежегодной выставке PROреставрацию. В этом году она пройдет в здании типографии им.Сытина по адресу Пятницкая ул., дом 71/5 с 30 ноября по 03 декабря 2023 г. Ждём вас!

Read more...

08.10.2023 - Друзья Петербурга в Царском Селе / мастер-классы от реставраторов

Вот уже второй год Царскосельская янтарная мастерская принимает участие в программе Друзья Петербурга, которая проходит под патронажем компании ПАО "ГАЗПРОМ". Обширная и разносторонняя программа Друзей Петербурга дает возможность петербуржцам и гостям города принять участие в различных мероприятиях, посетить те объекты, которые обычно закрыты для посторонних. Вот и в этот раз участникам программы удалось попасть в нашу мастерскую, пообщаться с реставраторами и самим попробовать себя в роли мастеров по гипсу и живописи, а самое главное - унести свои ценные работы с собой, на долгую память. 

Read more...

09.09.2023 - Яблочный полдень и мастер-классы от реставраторов

Царскосельская янтарная мастерская впервые приняла участие в семейном празднике "Яблочный полдень", который вот уже более 10 лет проводит ГМЗ "Царское Село". Местом встречи вновь стал оранжерейный комплекс «Верхние теплицы» в Александровском парке — в обычное время этот комплекс закрыт для посещения. Большой семейный праздник посетители ждут и любят за особую атмосферу и гармоничность. 

Read more...

03.10.2022 - Профессия реставратор / Живопись в Личных покоях Екатерины II

Царскосельская янтарная мастерская создаёт серию интервью с реставраторами, занятыми в проекте воссоздания и реставрации Личных покоев Екатерины II в Зубовском флигеле Екатерининского дворца, для ознакомления с работой, а также с целью помочь в вопросе профориентации молодым талантам, рассматривающим для себя реставрацию как будущую профессию и призвание. Первое интервью из этой серии с Иваном Прохиным - реставратором монументальной живописи.

Read more...

Царскосельская янтарная мастерская открыла официальную страницу в Instagram. На ней мы планируем делиться с вами тем, что происходит в мастерской в данный момент, выкладывать фотографии из исторической хроники, показывать уже заверешнные проекты и знакомить вас с нашим прекрасным коллективом талантливых мастеров. 

 

Страница была создана совсем недавно и мы надеемся, что вы поддержите её подписками и просмотрами.

Подписывайтесь на @theamberworkshop - https://www.instagram.com/theamberworkshop/