Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

В этом году Царскосельская янтарная мастерская была удостоена честью изготовить "Янтарную свечу К.Р." - Гран-при для III Международного молодежного поэтического конкурса имени великого княза Константина Константиновича Романова, который прошел 24 мая в Мраморном дворце в Санкт-Петербурге. 

Конкурс уже третий год проводят Русский музей и Союз писателей Санкт-Петербурга при поддержке Лицейского фонда, музея-заповедника «Царское Село», музея А.С.Пушкина, музея-заповедника «Павловск», ТурпрессКлуба и др. В этом году он стал международным: Украина и Беларусь, Казахстан и Эстония, Литва и Молдова и Германия - граждане этих стран попробовали свои силы в борьбе за призовые места. 

Мы поздравляем петербургскую поэтессу - Марианну Соломко с победой и желаем ей новых успехов.

Директор ООО "Царскосельская янтарная мастерская" Б.П. Игдалов вручает "Янтарную свечу К.Р." победительнице конкурса - Марианне Соломко.

"Царскосельская янтарная мастерская" благодарит руководителя пресс-службы Русского музея - Наталью Жукову за возможность использования фотографий на нашем сайте.

 

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru