Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Уважаемые коллеги, партнеры нашей туристической деятельности, Царскосельская янтарная мастерская благодарит Вас за плодотворное сотрудничество в сезоне 2018. 

В сезоне 2019 мы надеемся на расширение круга турфирм-партнеров и поддержание взаимовыгодного и  динамичного сотрудничества.

Договор на 2019 год, как и Информационное письмо 2019 готовы. Если вы еще не получили этот комплект документов на рабочую почту, указанную в договоре или карточке контрагента (рассылка происходила 04.12.2018, в 13:00), то просим Вас направить запрос на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , с пометкой "Сотрудничество в 2019 году", чтобы мы могли прислать Вам необходимые документы.

После получения, просим Вас внимательно ознакомиться с текстами обоих документов, так как в них были внесены существенные изменения.

Мы очень рады сообщить, что в программу посещения янтарной мастерской добавилась новая программа - мастер-класс "Янтарное панно", разработанная нашими художниками-реставраторами. Полноценное декоративное панно, декорированное натуральным балтийским янтарем, украшенное элементами деревянной резьбы и поталью, каждый участник мастер-класса сможет взять себе домой. Мы очень надеемся, что данная программа заинтересует многих. 

Если Вы только сейчас узнали о возможности экскурсионного посещения реставрационной мастерской в Царском Селе, то подробнее ознакомиться с этим направлением нашей деятельности можно здесь.

С уважением,

Царскосельская янтарная мастерская

Янтарное панно - результат нашего нового мастер-класса

фото А.С.Минин

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru