Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Коллектив Царскосельской янтарной мастерской от всего сердца поздравляет Бориса Павловича с днем рождения, желает ему здоровья, счастья и новых профессиональных достижений!

 

Раз в три месяца на сайте Царскосельской янтарной мастерской мы будем знакомить Вас с нашим коллективом. Так как вчера, 14 апреля, свой день рождения отпраздновал директор мастерской Борис Павлович Игдалов, то рубрику "Коллектив" мы начнем именно с него.

Игдалов Борис Павлович родился 14.04.1956 года в г. Ленинграде. Закончил Ленинградское художественное профессиональное училище, по специальности художественная обработка камня. В 1980 году Игдалову Б.П. была присвоена квалификация резчика по камню 6 разряда. С этого времени он работал в отделе главного художника объединения «Русские самоцветы». В 1985 году Игдалов Б.П. вошел в состав мастерской СНПО «Реставратор» по воссозданию всемирно известной Янтарной комнаты. В 1996 году Министерством культуры РФ ему была присвоена высшая категория художника-реставратора.

В 1999 году Игдалов Б.П. закончил Санкт-Петербургский Государственный Технический Университет по специальности «Экономика и менеджмент». С 1998 года и по настоящее время является директором ООО «Царскосельская янтарная мастерская».

Под руководством Игдалова Б.П. предприятие превратилось в один из крупнейших центров по изучению, реставрации и реконструкции произведений из янтаря, твердого камня, металла, дерева, кости.

С 2010 года, под руководством Игдалова Б.П., ведутся работы по комплексной реставрации интерьеров Агатовых комнат Царского Села.

Игдалов Б.П. является Лауреатом премии Правительства Российской Федерации, членом Союза Художников Российской Федерации, награжден медалью «300-летие С.Петербурга», «За вклад в наследие народов России».

Коллектив Царскосельской янтарной мастерской от всего сердца поздравляет Бориса Павловича с днем рождения, желает ему здоровья, счастья и новых профессиональных достижений!

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru