Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

Царскосельская янтарная мастерская приняла участие в юбилейной выставке минералов в Мюнхене, которая отметила своё 50-летие и прошла с 25 октября по 27 октября 2013 года. 

Мюнхенская выставка минералов является ведущей в Европе выставкой минералов, окаменелостей, драгоценных камней и ювелирных изделий. В прошлом году 1270 участников из 64 стран приняли участие в этом событии. В настоящее время более 40'000 посетителей каждый год приходят в Мюнхенский торгово-выставочный центр. 

Участие в выставке минерaлов с Мюнхене стало доброй традицией для Царскосельской янтарной мастерской. Специально для Johannes Keilmann художники-реставраторы изготовили подарок к 50-летнему юбилею Mineralientage.

Узнать больше о выставке Mineralientage в Мюнхене можно здесь (официальный сайт Mineralientage доступен только на английском языке).

 

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru