Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

С 2003 года Валерий Викторович Александров работает в «Царскосельской янтарной мастерской» дизайнером и резчиком по янтарю. 10 марта в выставочном зале Иоанновского равелина, в Петропавловской крепости, открылась его персональная выставка акварелей.

Данная выставка - результат работы последних лет Валерия Викторовича. Его акварели прозрачны и воздушны: смешение видов Петербурга на одной плоскоти напоминает прием мультиэкспозиции в фотографии; его город и пригороды открываются с новой стороны; женские портреты полны изящества линий, пронизаны светом и теплом.

 

 

Валерий Александров - талантливый мастер с огромным опытом работы с сфере искусства и реставрации. Мы гордимся достижениями своего коллеги в области живописи и поздравляем с открытием выставки!

Выставка будет проходить в Петропавловской крепости, с 10 марта по 02 апреля 2017.

Вход на выставку "Петербург и его окрестности" свободный.

Читать об открытии выставки на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга - здесь

Читать об открытии выставке на сайте Музей Истории Петербурга - здесь.

Право на публикацию фотографий и использование текста предоставлено фотографом Татьяной Горд. Благодарим.

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru