Новости

26.03.2024 - беседа о китайском фарфоре с Сергеем Мстиславским

Сегодня мы вновь встречаемся с китаеведом, специалистов по китайской культуре - Сергеем Мстиславским. В этот раз мы поговорим о китайском фарфоре. Причиной беседы стал тот факт, что в Царскосельскую янтарную мастерскую поступили на реставрацию несколько предметов из китайского фарфора.

Подробнее...

15.02.2023 - Янтарная комната - книги / рассказывает И.В.Яроцкая

Новое видео на канале Царскосельской янтарной мастерской на Youtube. Янтарная комната привлекает внимание тысяч туристов и исследователей, искателей сокровищ и искусствоведов. Сегодня, главный архитектор Царскосельской янтарной мастерской, заслуженный архитектор РФ - Ирина Васильевна Яроцкая, расскажет об основной научной литературе о Янтарной комнате и янтарном искусстве.

Подробнее...

В Инженерном доме Петропавловской крепости прошел пресс-тур по выставке Царскосельской янтарной мастерской - "Тайны дворцовых интерьеров. Секреты реставрации". На экспозиции, которая занимает 6 залов, представлено более 100 экспонатов, рассказывающих о реставрации, как профессии и о результатах работы царскосельских мастеров за 40 лет работы на службе российской культуры.

Директор Царскоселькой янтарной мастерской Борис Павлович Игдалов, заместитель директора Григорьев Максим Иванович, главный архитектор Яроцкая Ирина Васильевна ответили на многочисленные вопросы журналистов. Мы искренне надеемся, что выставка привлечет всех ценителей искусства, ведь реставрация - неотъемлимая её часть, тем не менее, в отличие от экспонатов и интерьеров, сам процесс чаще всего скрыт от посетителей.

На экспозиции "Тайны дворцовых интерьеров. Секреты реставрации" мы постараемся приоткрыть завесу тайны и раскрыть несколько секретов.

Выставка "Тайны дворцовых интерьеров. Секреты реставрации" откроется для посетителей 27 ноября 2020 г., в 11:00. Ждём вас!

Фотографии и видео с мероприятия на нашей странице в Instagram 

СМИ о нашей выставке

TASS - Уникальные янтарные предметы покажут на выставке в Петербурге

PETERBURG2.RU

SPBCULT.RU

Яндекс Zen

78.RU

                                           Наши партнёры:

 TripAdvisorlogo3 150 gmz cs  peterhof isaak sb crpp.ru